Оцените размер a молекулы воды . Молярная масса воды 18 * 10^-3 кг/моль , плотность 1000 кг/м^3
- 02.09.2018 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
М= 18 * 10^-3 кг/моль. m0-?
M=m0*Na, m0=M/Na,
m0=18*10^-3/(6,02*10^23) = 3*10^-26.
- 03.09.2018 02:05