15)Воздух под поршнем насоса имел давление 4,3 МПа и занимал объем 2,2 л. При каком давлении этот воздух займет объем 0,8 л если его температура не изменилась?
- 17.07.2018 08:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
Так как процесс изотермический, то P1V1=P2V2 ----> P2=P1V1/V2,
P2 =4,3*10⁶ *2,2*10⁻³/0,8*10⁻³ =11,8*10⁶ Па=11,8 МПа
- 18.07.2018 09:23
Дано:
Найти:
Решение:
В условии сказано что, температура не изменилась т.е. процесс изотермический. Для решения применяем закон Бойля-Марриотта
- 19.07.2018 20:11