Расчитайте силу тяжести,действующую на остальную деталь объёмом 20дм3
- 27.07.2018 17:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
р = 7800 кг/м3
V = 20 дм3 = 0.02 м3
g = 9.8 Н/кг
Найти:
Fт - ?
Решение:
m = V*p; Fт = m*g;
m = 0.02 м3 * 7800 кг/м3 = 156 кг
Fт = 156 кг * 9.8 Н/кг = 1528.8 Н
Ответ: 1528.8 Н
- 28.07.2018 02:55