Реостат изготовлен из никелиновой проволоки длиной 15 м и сечением 1 мм квадратный . Каково сопротивление реостата ? Какой ток пойдёт через полностью введённый реостат ,если напряжение на его зажимах поддерживать 120 В ?
- 02.07.2017 18:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
VJvL=15 м,S=1 мм², U=120 В. R-? I-?
R=ρL/S,
R=42*10^-2 *15/1= 6,3 Ом.
I=U/R,
I=120/6,3=19 А.
- 03.07.2017 09:40