Молотом массой 5 кг , имеющим скорость 120 м/c , ударяют по куску железа на наковалне. Общая масса куска железа и наковальны 100 кг.Считая удар , неупргуим ,найти работу деформации и К.П.Д. удара.
С меня полтинник на кошелек
- 08.10.2017 22:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
ПО двум законам решай. Закон сохранения энергии. и Закон сохранения импульса
ЗСИ: m1v1=(m1+m2)V2
ЗСЭ : Ек1+Ек2=Еп1+Еп2 Ек=(mv^2)/2
(m1v1^2)/2= ((m1+m2)V2^2 )/2
КПД= Ап/Аз
Ап = U
дальше сам , формулы есть
- 09.10.2017 04:42