Help.Рассчитайте давление,которое производит станок массой 150 кг,если его опорная часть имеет площадь 0,25м2 ? Заранее спасибо!
- 15.07.2018 20:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=mg/S
Подставляем
P= 150×10/0,25= 6000Па= 6кПа
Ответ 6кПа
- 16.07.2018 09:30