Какое Кол-во теплоты выделиться при конденсации водяного пара массой 0.052 кг , находящегося при температур кипения , и остывании полученной из пара воды
до 20°C ? Удельная теплота парообразования воды при 100°C равна 2.3 * 10(в 6) Дж/кг,удельная теплоемкость воды - 4.2 * 10 (в 3) Дж/(кг * К)
- 26.08.2018 14:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=0.052 кг, t1=100°C, t2=20°C, r= 2.3 * 10^ 6 Дж/кг, c= 4.2 * 10^3 Дж/(кг * К). Q-? Q=rm + cm(t1-t2)=m(r + c(t1-t2)).Q=0,052* (2.3 * 10^ 6 + 4,2*10^3*80) = 0,052* (2,3 * 10^ 6 + 0,336*10^6) =0,14*10^6 Дж.
- 27.08.2018 07:39