Температура газа при изобарном процессе возросла на 150 C а объём увеличился в 1,5 раза. определите начальную температуру газа
- 24.07.2018 05:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1/T1 = V2/T2
V/T = 1,5V/150+T
150V+VT= 1,5VT
0,5VT=150V
V(150-0,5T)=0
V = 0 (не подходит по смыслу),
0.5Т = 150 => T = 300
- 25.07.2018 03:24