Чтобы растянуть пружину на расстояние х=8 см, надо приложить силу F=120 Н. Какую работу совершили при растяжении. пружины?
- 22.08.2017 12:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
Найдем коэффициент упругости пружины
k = F/x = 120/0.08 = 1500
Теперь работа силы (на накопление потенциальной энергии пружины)
A = 0.5kx^2 = 4.8 Дж
- 23.08.2017 03:45