Определите силу тока в проваднике когда через его поперечное сечение проходит каждую минуту определяемым количеством элекричества 42 кл
- 25.04.2017 04:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тока находится по такой формуле: I=q/t. Нам даны и размер заряда, и и время, следовательно, I=q/t=42 Кл/60 с=0,7А. Ответ: I=0,7 A.
- 26.04.2017 17:57