Тело брошенное вертикально вверх, вернулось на землю через 4 сек. На какую максимальную высоту оно поднялось?
- 01.04.2018 10:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время подъема = время падение, следовательно тело и поднималось, и падало 2 сек.
h=Vot-gt²/2
Vo=gt=10*2=20 м/c
h=20*2-10*2²/2=20 (м)
- 02.04.2018 14:15