На электроплитке мощностью 600 Вт и КПД 40% плавят олово. Сколько олова расплавится за 1 мин? Ответ выразите в граммах и округлите до целых.
Решите пожалуйста
- 24.03.2017 14:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность которая пошла на нагрев
600*40%/100%=240 Вт
Количества тепла выделенного за минуту
240 Вт = 240 Дж/с * 60 с= 14400 Дж
Теплота плавления олова L= 60.7 кДж/кг
Q=L*m => m=Q/L => m=14.4/60.7=0,23723кг
Ответ: m=237.23 г
- 25.03.2017 21:30