Какую скорость приобретет снаряд массой 0.04 кг под действием пружины жесткостью 400 н/м сжатой на 8 см?
- 25.01.2018 22:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии m*V^2/2=k*x^2/2
V=sqrt=x*sqrt(k/m)=0,08*sqrt(400/0,04)=8 м/с
- 26.01.2018 01:49