ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ!!!!!! ЗАДАЧА: Брусок равномерно движется по столу под действием пружины. Масса бруска 100 грамм. Коэффициент трения бруска о поверхность стола равен 0,3. Жесткость пружины 0,5 Н/м. Рассчитайте удлинение пружины.
- 12.08.2018 03:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.1 кг μ=0.3 k=0.5 Н/м x=?
Fупр=Fтр k*x=μ*m*g x=μ*m*g/k=0.3*0.1*10/0.5=0.6 м
=================
- 13.08.2018 22:53