Зависимость пройденного телом пути от времени дается уравнением: S = 6-3t+2t2. Для какого момента времени скорость v тела равна нулю? Чему равно ускорение а для этого момента времени?
- 12.05.2017 13:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
V(t)=S'; v(t)=(6-3t+2t^2)'=-3+4t;
v(t)=0; -3+4t=0; 4t=3; t=3/4=0,75;
a(t)=v'(t); a(t)=(-3+4t)'=4
Ответ. 0,75; а=4
- 13.05.2017 03:57