Мальчик тянет санки по горизонтальной дороге, прикладывая силу F=15 Н под углом 45 градусов к горизонту. При перемещении санок на расстояние S совершается работа A=20 Дж. Определите значение величины S.
Как изменится совершенная мальчиком работа, если перемещение санок будет в 3 раза больше?
- 16.07.2018 08:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = F*S*cos 45 (формула работи). Отсюда, S = A/F*cos 45 = 20*2/15*sqrt(2) = 5.3 м. Ну а если S2 = 3*S1, тогда A2 = A1*3
- 17.07.2018 09:12