Самолет при посадке коснулся посадочной полосы аэродрома при скорости 252 км/ч.Через 30 секунд он остановился. Определить путь , пройденный самолетом при посадке.
- 08.12.2017 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тут явно идет равнозамедленное движение. Т.е. ускорению есть место быть.
V=252 км/ч=70 м/c
t=30 c
a=V/t=2,3 м/c²
s=at²/2=2,3*30²/2=1035 м
- 09.12.2017 15:22