Помогите
расстояние между соседними гребнями воды равно 0.5 м и за 10 с мимо рыбака прошло 5 гребней. Эта волна распространилась со скоростью ?
- 08.04.2017 18:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Расстояние между гребнями равно длине волны, а значит 0,5 м
Период колебания T=t/n=5/10=0,5 c
V=L/T=0,5/0,5=1 м/с
- 09.04.2017 09:16