1.На вытянутой ладони покоится тело массой 200г.Чему равны сила тяжести и вес этого тела?Чему равны сила тяжести и вес этого тела?к чему приложена
каждая из этих сил?Чему будут равны вес и сила тяжести,действующая на тело,если ладонь выдернуть?
- 10.06.2018 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)по 3 закону Н => F=-F Fтр=25Н=mgn (где n - сила трения) => m=Fтр/gn m= 25/9.8*0.05 m=51,02кг
1)сила тяжести будет = весуВес = 2Н (P=mg)Сила тяжести приложена к телу а вес к ладони
3) n=Fтр/mg(Fтр=-F)n=15/10*10n= 0.15
- 01.01.1970 00:00