Электроплита мощностью 800Вт включена на 5 ч. Определите работу.
- 23.08.2018 17:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
A- работа, N-мощность, t-время.
A= N*t
N=800 Вт.
t = 5 ч = 18 000 с
A= 800 * 18 000 = 14 400 000 Дж = 14,4 МДж
ОТВЕТ: 14,4 МДж
- 24.08.2018 19:07