На тело,имевшее импульс 10 кг·м/c в течение 3 секунд действовала сила 5Н. Чему станет равен импульс тела после прекращения действия силы?Чему станет равна скорость тела если масса тела 0,5 кг ?
- 23.02.2018 01:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р1=10 кг·м/c, t= 3 с, F=5Н,m=0,5 кг. p2-? v-?Ft=p2-p1, p2=Ft+p1,
р2=5*3+10=25кг·м/c.
p2=mv, v=p2/m,
v=25/0,5=50 м/с.
- 24.02.2018 01:44