В платформу с песком массой 800 кг, движущуюся со скоростью 2 м/с, стреляют ядром массой 4 кг, летящим под углом 30° к горизонту. Чему равна скорость ядра, если платформа остановилась?
- 23.12.2017 19:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Записываем закон сохранения импульса
MV-mvcos 30=0
m=MV/ (vcos30)=800·2/4·0,866=461,9 м/с
- 24.12.2017 12:08