При изобарном нагревании 3 кг водорода на 250 К совершена работа 50
кДж по увеличению его объема. Определить какое количество теплоты
сообщено газу(помогите пожалуйста)
- 15.11.2017 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=3 кг M=2*10^-3 I=5 R=8.31 ΔT=250 K A=50*10^3 Дж Q=?
====
Q=ΔU+A ΔU=(i/2)*m*R*ΔT/M=5*3*8.31*250/(2*2*10^-3)=7790*10^3 Дж
Q=7790*10^3+50*10^3=7840*10^3 Дж (7,84 МДж)
============
- 15.11.2017 20:55