Подъемный кран поднимает груз массой 2т на высоту 5м. какая работа при этом совершает?
- 16.09.2018 17:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=FScosα
α=0°|=>cosα=1
F=mg(на груз действует сила тяжести, и только она)S=h
A=mgh=2*10^3*10*5=2*10^4*5=2*5*10^4=10^5 Джоулей.
- 17.09.2018 07:57