Напишите формулу "Электроемкости плоского заряженного конденсатора" и формула которая выражает "Закон Кулона"
- 24.05.2017 15:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
C=eo*e*S/d eo - диэлектрическая постоянная в вакууме
е - диэлектрическая величина диэлектрика (если его нет, то для воздуха = 1) S - Площадь пластин d - расстояние между ними
F=k*q1*q2/r² k=1/(4*π*eo*e)=9*10^9 q - заряды, r - расстояние между ними
============
==============
- 25.05.2017 01:55
С=ε *εo * S/d ,где εо=8,85*10⁻¹² Кл²/Н*м² -электрическая постоянная
F=k*q₁*q₂/R², где k=9*10⁹ Н*м²/Кл²
- 26.05.2017 21:20