Какова плотность сплава,изготовленного из 300 г олова и 100 г свинца?
- 14.06.2018 17:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=(m1+m2)/(V1+V2)
m1+m2=300+100=400(г)
V1+V2=m1/P1+m2/P2=300/7.3+100/11.3=50(см3)
P=400/50=8 (см3)
- 15.06.2018 20:23