Две тележки столкнулись и разъехались в разные стороны
Первая со скоростью3м,с
Вторая 2м,с
Маса первой 40кг
Маса второй-?
Нужно найти
- 27.08.2017 18:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2
m2=m1*V1/V2=40*3/2=60 кг
- 28.08.2017 01:46