На сколько градусов нагреется 10 кг воды за счет количества теплоты, выделившегося при конденсации 1 кг водяного пара?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!
- 16.10.2017 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1 = 1 кг
m2 = 10 кг
L1 = 2.3*10^6 Дж/кг
∆T - ?
пар
Q = L1*m1 = 2.3*10^6*1 = 2.3*10^6 Дж
вода
Q = c*m2*∆T
∆T =Q /( c*m2) =2.3*10^6 / (4200*10) = 54.76 град
- 17.10.2017 11:06