.Начальная скорость тела равна 5м/с, скорость через 3 секунды равна 14м/с. Какой путь пройден телом за 3с? Под действием какой силы двигалось тело, если его масса 2кг.
- 09.06.2017 12:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ma. 2 Закон Ньютона
Найдём ускорение:
а=(v-v0)/t
a=(14-5)/3=3
F=2*3=6Н
S=(v+v0)*t=(14+5)*3=57м
Вроде так если неправильно напиши
- 01.01.1970 00:00