ПРОШУ ПОМОГИТЕ ФИЗИКУ РЕШИТЬ.(ТОЛЬКО ПОДРОБНО)
Состав какой массы может везти тепловоз с ускорением 0,5м/с (в квадрате) при коффициенте сопротивлении
0,02 если он развивает максимальную скорость тяговое усилие 500кН
- 22.05.2017 17:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F-Fтр=m*a
Fтр=μ*N=μ*m*g
F - μ*m*g=m*a
m=F/(a+μ*g)=5*10^5/(0.5+0.02*10)≈7.14*10^5 кг (714 т)
================================
- 24.05.2017 00:22