На каком расстоянии от линзы надо поместить предмет,чтобы получить его изображение увеличенное в 5 раз?Фокусное расстояние линзы равно 0,1 м.
- 12.03.2018 02:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Да, извини, ошибся
F = 0.1 м
Г = 5
d - ?
Г = f/d
1/F = 1/d + 1/f
f = 1/(1/F – 1/d)
Г = 1/(d(1/F – 1/d))
d(1/0.1 – 1/d) = 1/5
10d – 1 = 0.2
10d = 1.2
d = 0.12 м
- 13.03.2018 21:33