Легкие баллы 20 баллов
Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым их можно рассчитать. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами:
Физические величин: Формулы:
А) Давление газа 1) 2U/3V
Б) Температура газа 2) U/ v V
3) 2U/ 3vR
4) U/ vR
- 11.04.2018 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Рассматривая уравнения P*V=v*R*T и U=3*v*R*T/2 делаем соответствия:
A-1 Б-3
- 12.04.2018 17:07