Как найти время, за которое было сделано некоторое кол-во колебаний? Напишите, пожалуйста, все возможные формулы. ( готовлюсь к к/р по колебаниям) И как найти дельту n не зная начального и конечного количества?
- 08.09.2017 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если дано количество колебаний n и известен период колебаний Т, то можно провести расчеты по формуле
t = n*T
А можно взять в руки СЕКУНДОМЕР, и по нему определить время n колебаний.
Если период не известен, то взять ЛИНЕЙКУ, измерить длину нити L и по формуле
T = 2*π*√(L/g) вычислить период, подсчитать число колебаний и опять t = n*T
Что касается второго вопроса, то НИКАК нельзя найти дельту (из серии принеси то, не знаю что). Что-то же должно быть ИЗВЕСТНО!
- 09.09.2017 07:59