Сколько энергии выделяется в процессе кристаллизации 1 кг олова при температуре 505 К?
- 02.07.2017 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как олово находится при температуре кристаллизации (232град) , то по формуле:
Q=-r*m. (Q-количество теплоты, выделившееся при кристаллизации, m-масса=1кг, r-удельная теплота кристаллизации=59000Дж/кг (из таблицы)) .
Q= -59000*1=-59000Дж. ( минус означает, что тепло выделяется) .
Q= - 59кДж.
- 03.07.2017 13:43