Помогите пожалуйста, срочно.
1. Пружина динамометра жесткостью 20 Н/м растянули на 4 см. какая сила упругости возникла в пружине?
2. Определите массу лыжника 800Н.
3. Определите силу тяжести автомобиля массой 1,5Т.
- 20.06.2017 20:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
1. F=kx F=20*0,04=0,8H 2. F=mg m=80кг 3. F=mg F=1,5*10^{3}*10 F=1,5*10^{4} Н
- 22.06.2017 00:53