С какой скоростью должен двигаться мотоцикл по выпуклому участку дороги, имеющему радиус кривизны 40 м, чтобы в верхней точке этого участка давление на дорогу было равно нулю?
- 09.03.2017 09:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму закону Ньютона давление в верхней точке моста в проекции на направление радиуса равно 0=mg -mv^2/R. gR=v^2. v=(gR)^1/2.
v=20 м/c.
- 01.01.1970 00:00