Найти период колебаний пружинного маятника массой 0,6 кг, при коэффициенте упругости 2 Н/м.
- 04.07.2017 15:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m = 0,6 кг
k = 2 Н/м
Т - ?
Период колебаний пружинного маятника:
T = 2*π*√(m / k) = 2*3,14*√(0,6 / 2) ≈ 3,4 с
- 05.07.2017 13:22