Скакой скорстью должен лететь кусок льда масой 1 кг чтобы при ударе о каменную стену он полностью расплавился . температура льда 0°
- 26.06.2018 08:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
чтобы расплавится надо передать количество тепла Q=лm=330000 *1=330000 Дж. Вся кинетическая энергия удара пойдет на нагрев Ек=mv^2 /2; V=корень из 2*330000 /1=812 м/с
- 27.06.2018 18:06