Определить длину рамки, вращающейся в магнитном поле, ели вращающий момент равен 0,005 н х м, сила тока 2А, магнитная индукция равна 0,2Тл, а ширина рамки 0,1м
- 18.03.2017 16:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=0.005 I=2 B=0.2 b=0.1 a=?
M=I*B*S S=a*b a=M/(I*B*b)=0.005/(2*0.2*0.1)=0.125 м
===================
- 19.03.2017 04:56