Определить ЭДС источника тока,имеющего внутреннее сопротивление 0,4 ОМ,если он дает ток силой 2 А для электроплитки,имеющей сопротивление 99,6 Ом.
- 12.05.2018 10:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС=I*(R+r), где I - сила тока, R - сопротивление потребителя, r - внутреннее сопротивление
ЭДС=2*(0,4+99,6)=2*100=200 В
- 13.05.2018 22:49