Скорость распространения света в первой среде 225000 км/с а во второй среде 180000 км/с. Определите показатель преломления второй среды относительно первой
- 25.02.2018 13:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=225000 км/с V2=180 000 км/с
n2/n1- ?
n=n2/n1=V1/V2=225/180=1,25
Ответ n2/n1=1,25
- 26.02.2018 15:48