Электрический кипятильник кпд которого 75%, за 3 минуты передал воду количество теплоты 41 кДж. Каково напряжение на кипятильнике? если его сопротивление 12 Ом?
- 02.09.2018 11:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:n=80%=0,8s=0,84мм^2p=1,1с=4200Дж/кг*CU=220BT=20мин=1200cm(воды)=4кгt1=10t2=20дельтаt=10Найти l?Решение:n=mc*дельтаt/UII=U/RR=pl/sn=mc*дельтаt/U^2S/plnU^2S=mc(t2-t1)pll=nU^2S/mc(t2-t1)pl=0,8*48400*0,84/4*4200*10*1,1=32524,8/184800=0,176мОвтет:0,176м
- 03.09.2018 04:39