Мяч брошен вертикально вверх с начальной скоростью 36км/ч. На какую максимальную высоту он поднимется?
- 17.02.2018 05:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=u^2/2g=100/20=5 метров
u=36:3,6=10 м/с.
Естественно,это без учёта сопротивления воздуха
- 18.02.2018 03:46