Радиостанция
работает на частоте 7,5 * 10^7 Гц. Какова
длина волны, излучаемой антенной радиостанции?Скорость распространения электромагнитных
волн 3*10^5 км/с?
- 09.08.2018 08:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: с=3*10⁵ км/с=3*10⁸ м/с, v=7,5*10⁷Гц
Найти: λ
λ=с/ν
λ=3*10⁸/7,5*10⁷ =4 м
Ответ: длина волны 4м
- 01.01.1970 00:00
Λ =
c - скорость распространения ( 3*10⁵ км/c = 300000 км/c = 300000000 м/c )
v - частота ( 7,5*10⁷ Гц = 75000000 Гц )
λ = = 4 м
- 01.01.1970 00:00