Газ совершает цикл карно абсолютная температура нагревателя в три раза выше абсолютной температуры холодильника определите долю теплоты отдаваемой холодильнику
- 02.03.2018 08:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы для КПД :
КПД = 1 - Q2 / Q1
Или:
КПД = 1 - T2 / T1
По условию:
T1 = 3*T2, значит :
Q1 = 3*Q2
Холодильнику отдается:
Q2 = Q1 / 3, то есть треть подводимого тепла
- 03.03.2018 17:37