. Электрическая цепь состоит из источника с ЭДС 3В и внутренним сопротивлением 1 Ом. Внешнее сопротивление 2 Ом. Сила тока в цепи равна:
- 14.05.2018 03:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
ЭДС = 3 В
r = 1 Ом
R = 2 Ом
J - ?
По закону Ома для полной цепи:
J = ЭДС / (R + r) = 3 / (2 + 1) = 1 A
Ответ: Сила тока равна 1 амперу
- 15.05.2018 07:37