Сила тока в полной цепи 6 А, внешнее сопротивление 2 Ом, внутреннее сопротивление 1 Ом. ЭДС источника равна
- 27.09.2018 21:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
J = 6 A
R = 2 Ом
r = 1 Ом
ЭДС - ?
По закону Ома для полной цепи:
J = ЭДС / (R + r)
ЭДС = J * (R + r) = 6*(2+1) = 6*3 = 18 В
Ответ: ЭДС равна 18 вольт
- 28.09.2018 17:12