Через неподвижный блок перекинута нить, к концам которой прикреплены грузы массами 300кг и 200кг. Считая, что массы нити и блока малы по сравнению с грузами, найдите ускорение грузов.
- 02.07.2018 02:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1 = 300 кг
m2 = 200 кг
а - ?
Ускорение грузов находятся по формуле:
a = (m1 - m2)*g / (m1 + m2)
a = (300 - 200) * 10 / (300 + 200) = 100*10/500 = 2 м/с²
- 03.07.2018 05:13