Стальная медь массой 500 грамм при обработке на токарном станке нагорелась на 20С .Чему = изменение внутренней энергии ?
- 18.10.2017 09:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
(В условии, конечно, "стальная деталь"...)
Дано:
с=460 Дж / кг °С - удельная теплоемкость стали
m = 500 г = 0,5 кг - масса стальной детали
Δt = 20 °C - изменение температуры детали
Изменение внутренней энергии :
ΔU = Q = c*m*Δt = 460*0,5*20 = 4 600 Дж
- 19.10.2017 16:35