Какая сила тяжести действует на полый медный шар, если радиус шара равен 10 см, а толщина стенок 1 см. Помогите срочно
- 01.02.2018 04:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем полой сферы, внешний радиус которой R1, а внутренний - R2, равен
V = 4/3 *pi*(R1 - R2) = 4/3*3,14*(10-9)=4,2 см³.
Плотность меди = 8,92 г/см³.
Тогда масса медной сферы: m = 8.92 * 4.2 = 37.5 г = 0,0375 кг.
Сила тяжести F = mg = 0.0375 * 9.8 ≈ 0.37 Н.
- 02.02.2018 01:01